Выпускники, не преодолевшие минимальный порог по ЕГЭ и ГВЭ, смогут пересдать экзамены в сентябре

Работа над ошибками

Поделиться
ЕГЭ

  Ирина Молокотина

Как сообщает министерство образования и науки Пермского края, в этом году впервые у выпускников школ, не справившихся с ЕГЭ, есть возможность пересдать его в сентябре.

Напомним, о новой возможности для выпускников в начале августа на встрече с президентом страны Владимиром Путиным заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, который пояснил, что ещё один дополнительный период пересдачи ЕГЭ необходим для того, чтобы выпускники с новыми результатами могли без потери учебного года поступить в средние профессиональные учебные заведения.

В Пермском крае приём заявлений на участие в дополнительном периоде ЕГЭ и ГВЭ (его чаще всего сдают воспитанники закрытых и пенитенциарных учреждений, а также дети с ограниченными возможностями) начался 8 августа и продлится до 22 августа. Экзамены можно будет сдавать только по двум предметам: русскому языку и математике. При этом к экзаменам будут допущены лишь те, кто не набрал минимальный балл по одному или двум обязательным предметам или по разным причинам не присутствовавший на этих экзаменах.

Сдать экзамены можно будет 5 сентября (русский язык – ЕГЭ и ГВЭ), 8 сентября (ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике) и 14 сентября (русский язык ЕГЭ и ГВЭ, а также ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике). 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться