Любовь Холодилина

корреспондент

Аукцион на строительство детской поликлиники в Соликамске будет объявлен в августе

Поделиться

Как сообщает пресс-служба губернатора Пермского края, уже в августе будет объявлен аукцион по выбору подрядчика на реализацию проекта по строительству детской поликлиники в Соликамске.

Как пояснили в администрация Соликамска, больница появится по адресу ул. Клары Цеткин, 20б. Лечебное учреждение будет представлять собой поликлинику, на базе которой будет оказываться первичная медицинская помощь детям до 18 лет из Соликамска, Чердыни, Красновишерска, Соликамского, Красновишерского и Чердынского районов.

Реализация проекта намечена на 2017-2018 годы. Строительство детской поликлиники обойдётся в 177 млн руб.

Напомним, что проект строительства детской поликлиники в Соликамске 19 ноября 2015 года был включён депутатами заксобрания в перечень объектов капитального строительства общественной инфраструктуры Пермского края на 2016 и плановые 2017-2018 годы, согласно которому в Пермском крае планируется построить семь детских поликлиник на 350 и 200 посещений в смену в Индустриальном, Мотовилихинском, Кировском, Свердловском и Орджоникидзевском районах Перми, а также в Соликамске и Кудымкаре. Заказчиком работ выступит УКС Пермского края. По соликамской детской поликлинике положительная экспертиза была получена ещё 15 мая 2015 года. В 2017 году на строительство медучреждения планировалось потратить 100 млн руб., в 2018 году - 73 млн 298 тыс. руб. Соликамский проект впоследствии планировалось использовать как аналоговый при строительстве других поликлиник в регионе.

В мае 2016 года вопрос строительства детской поликлиники в Соликамске обсуждался на комитете по социальном политике. Тогда же заместитель председателя правительства Пермского края, министр здравоохранения Пермского края Ольга Ковтун сообщила о том, что они планируют выйти в краевой парламент с предложением перенести деньги со строительства детской поликлиники в Соликамске на строительство детской поликлиники в Орджоникидзевском районе, где нуждаемость, по её словам, выше.



Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться