Жители Добрянки против застройки берега Камы

Поделиться

Жители Добрянки выступили против застройки прибрежной зоны Камы рядом с ул. Энергетиков. В планах местных властей построить там 32 дома. Жители опасаются, что расстояние от воды до будущих построек будет недостаточно безопасным и при разливе реки индивидуальные канализации могут быть подтоплены, а сами стоки оказаться в Каме.

Накануне слушаний жители собрали подписные листы и передали их местным властям. В обращении жители Добрянки предлагают отложить принятие решения по застройке до осени. Среди участников публичного обсуждения были только представители проектной организации и жители города, и не было ни одного должностного лица. На слушаниях выяснилось, что разработчики жилого комплекса компания ООО «Регион» не предусмотрела размещение канализационной сети. Вместо этого планировалось, что канализация у каждого дома будет индивидуальная.

Однако в плане разработчиков, кроме размещения 32 домов, есть ещё гостиницы, парковки, газораспределительный пункт, трансформаторная подстанция, места для контейнеров, спортивные и игровые площадки и места для выгула собак.

Источник – пресс-служба Пермской гражданской палаты

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться