Илья Шулькин может быть исключён из фракции «Единая Россия»

Поделиться

Президиум политсовета регионального отделения «Единой России» обсудит правомерность заключённого соглашения о сотрудничестве между единороссом Ильёй Шулькиным и лидером «Справедливой России» Дарьей Эйсфельд.

По итогам президиума может быть принято решение об исключении Ильи Шулькина из фракции, сообщает издание «Коммерсант-Прикамье».

Напомним, Илья Шулькин и Дарья Эйсфельд подписали соглашение о сотрудничестве с целью объединения усилий по отмене программы капремонта. При этом депутат уже заявлял о том, что соглашение носит не политический, а отраслевой характер.

Илья Шулькин, депутат Законодательного собрания Пермского края:

— Меня искренне удивляет реакция моих коллег по фракции «Единая Россия» на нашу совместную пресс-конференцию с Дарьей Эйсфельд. Мы решили объединить наши усилия, чтобы заставить программу капитального ремонта работать на людей и для людей. Но для этого, на наш взгляд, в первую очередь надо отменить региональную программу в том виде, в котором она существует сейчас. Как это касается партийной дисциплины или моей работы во фракции «Единой России», мне непонятно. Так как заявление о выходе я не писал, мне остаётся только наблюдать за развитием событий. 


Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться