«Минеральные удобрения» подвели производственные итоги за 2015 год

Поделиться

На АО «Минеральные удобрения» (Пермь, «ПМУ», входит в холдинг «УРАЛХИМ») подвели итоги производственной деятельности в 2015 году. Всего за этот период произведено 864 тыс. тонн товарной продукции, что соответствует объёму производства по итогам 2014 года.   

Валовый выпуск аммиака в 2015 году составил 595,1 тыс. тонн (в том числе товарного  220,8 тыс. тонн). Такой же объём этого продукта  597,2 тыс.тонн  был выработан на «ПМУ» в 2014 году.

Алексей Аверьянов, директор филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

 Наше предприятие производит аммиак на стабильно высоком уровне  практически на максимальном пределе нагрузки  благодаря постоянно проводимой модернизации мощностей. В результате целого комплекса высокотехнологичных мероприятий уже достигнут плановый показатель  равномерный круглогодичный уровень производства аммиака 1 тыс. 700 тонн в сутки. В 2016 году мы завершим проект технического перевооружения агрегата: во время капитального ремонта будет произведена реконструкция его «сердца»  олонны синтеза аммиака. Это даст нам экономию природного газа на тонну продукции. Общий объём инвестиций компании «УРАЛХИМ» в этот проект составил 644 млн руб.

Выпуск карбамида на АО «Минеральные удобрения» в 2015 году составил 643,2 тыс. тонн. Такие же объёмы производства  637,9 тыс. тонн  были продемонстрированы в прошлом году.

Напомним, компания «УРАЛХИМ» планирует модернизировать на «ПМУ» производство карбамида. В рамках проекта предполагается строительство второй башни приллирования мощностью 1 тыс. тонн в сутки. На сегодняшний день проведены уже все необходимые геологические и инженерные изыскания, а также общественные слушания по проекту. Завершается работа над технической документацией. Планируется, что к 2018 году мощности завода по выпуску карбамида будут увеличены на 40%, или на 250 тыс. тонн, ежегодно. При этом дополнительными эффектами станут снижение удельного расхода сырья и энергоресурсов, а также уменьшение нагрузки на окружающую среду.

Источник  пресс-служба филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться