Краевые власти запретили продажу алкоголя во время фестивалей и дней города

Поделиться

Постановление «Об установлении полного запрета на розничную продажу алкогольной продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в муниципальных образованиях Пермского края в 2016 году» было опубликовано на сайте министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края 9 ноября 2015 года.

Согласно документу, спиртные напитки запрещено продавать в День молодёжи — 25 июня, а также в дни местных праздников и во время проведения краевых фестивалей. Так, запрет в отдельных территориях распространится на дни открытия и закрытия «Небесной ярмарки» (Кунгур 25 июня и 2 июля), во время фестивалей «Крылья Пармы» (посёлок Сокол 26 июня), «Медовый спас» (село Уинское 13 августа), «Зов Пармы» (Чердынь, 22 по 24 июля), «На земле единой  в семье Прикамской» (Чернушка 18 июня), «Молёбка: миф и реальность» (село Молёбка 23 июля).

Кроме того, спиртные напитки не будут продаваться в день национальных праздников «Барда-зиен» (Бардымский район 18 июня), «Сарчик приносит весну» (деревня  Антипина 21 мая), «Праздник черники и черничного пирога»  (Красновишерск 13 августа), а также в день металлурга в Нытве (16 июля).

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться