Евгений Леонтьев

спортивный обозреватель газеты «Новый компаньон»

«Амкар» переиграл «Локомотив»

Пермские футболисты вышли в 1/4 Кубка России

Футбольный клуб «Амкар» 29 октября 2015 года играл в Москве против «Локомотива» в рамках 1/8 финала Кубка России.

«Амкар» открыл счёт на 56-й минуте. Мяч влетел в левый верхний угол ворот «Локомотива» после удара со штрафного Георгия Джикия. Илья Абаев не имел возможности спасти свою команду. Наставник железнодорожников Игорь Черевченко решил освежить игру заменами, выпустив Максима Григорьева и Алексея Миранчука. На последней минуте второго тайма сильнейший удар головой от Ниассе чуть не сравнял счёт в матче, если бы не фантастическая реакция Александра Селихова. В итоге победа «Амкара» со счётом 0:1.

В 1/4 финала «Амкару» предстоит сыграть с московским «Динамо». Хозяин поля будет определён в результате жеребьёвки.

Гаджи Гаджиев, главный тренер «Амкара»:

— К этому матчу мы с «Локомотивом» подошли в разном физическом состоянии. У нас, как мне показалось, оно было несколько лучшим, что во многом повлияло на ход борьбы. Плюс у «Локо» отсутствовал ряд ведущих игроков, хотя даже при этом соперник часто перехватывал инициативу и контролировал мяч. Но хорошо, что в обороне мы сыграли более или менее.

Следующий матч «Амкар» сыграет 2 ноября 2015 года в Перми против грозненского «Терека».