спортивный обозреватель газеты «Новый компаньон»

«Парма» переиграла «МБА»

Пермские баскетболисты выиграли дома у москвичей

Баскетбольный клуб «Парма» 25 октября 2015 года в Перми встречался с московским «МБА» в рамках четвёртого тура суперлиги.

В стартовой пятёрке пермской команды вышли: Иван Ухов, Иван Нелюбов, Сергей Чернов, Николай Жмако и Антон Катаев.

Многочисленные зрители не увидели ожесточённой борьбы в первой половине встречи, «Парма» уверенно играла под чужим щитом, а в обороне действовала предельно внимательно. К перерыву счёт был 47:36 в пользу хозяев.

После перерыва «МБА» пыталась навязать свою игру, но более опытные игроки «Пармы» им этого сделать не дали. В итоге победа «Пармы» со счётом 94:76.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «Парма»:

— Разница огромная между прошлогодней командой «МБА» и нынешним составом. Видно, что команда готова и физически, и по настрою, и по мотивации. Соперники сбалансированы по всем позициям. За счёт энергии и желания «МБА» очень долго держались с нами на равных. По своей команде скажу, что очень приятно, что мы выигрывали каждую четверть.

Следующий раз «Парма» сыграет 31 октября 2015 года в Барнауле против «Алтайбаскета» в рамках первого матча 1/8 финала Кубка России.