спортивный обозреватель газеты «Новый компаньон»

«Амкар» проиграл «Уралу»

Пермские футболисты уступили в уральском дерби

Футбольный клуб «Амкар» 24 октября 2015 года в Екатеринбурге играл против «Урала» в рамках 13 тура российской Премьер-лиги. В прошлом туре пермские футболисты поделили очки в Перми с московским «Динамо».

«Урал» с первых минут, на правах хозяина поля, начал осаду ворот пермского клуба. Счёт в матче «Урал» открыл на шестой минуте матча.

За первый тайм «Амкар» не создал ни одного вразумительного момента, все атаки пресекались обороной «Урала». Чтобы освежить игру, Гаджи Гаджиев на 53-й минуте произвёл замену. Вместо Бранко Йовичича на поле появился Александр Панцырев, который в своё время выступал в пермском «Октане». Спустя восемь минут пермяки сравняли счёт. Сергей Баланович прорвался по правому краю штрафной и прострелил вдоль ворот. Александр Салугин в падении с нескольких метров отправил мяч в сетку — 1:1.

Недолго радовались пермские болельщики, которые заполнили гостевой сектор. На 65-й минуте «Урал» опять вышел вперёд. А на 90-й минуте защитник «Амкара» Иван Черенчиков нарушил правила в своей штрафной, за что главный арбитр назначил пенальти, который реализовал Эдгар Манучарян. В итоге поражение «Амкара» со счётом 3:1.

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»:

— На исход игры повлияли стандарты, при которых хорошо играет «Урал». Кроме того, мы упускали соперников, в основном это делали наши молодые игроки. Тот же Джикия пару раз упускал при стандартных положениях, но в целом он сыграл хорошо, как и вся оборона. Она была перекроенная и всё равно сыграла нормально. Занев, например, никогда не играл у нас на позиции центрального защитника.

Следующий матч «Амкар» сыграет 2 ноября 2015 года против грозненского «Терека».