«Молот-Прикамье» уступил ХК «СКА-Нева»

Победная серия пермских хоккеистов прервалась в Санкт-Петербурге

молот

фото пресс-служба ХК "СКА-Нева"

Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» 22 октября 2015 года встречался в Санкт-Петербурге с ХК «СКА-Нева» в рамках 15 тура высшей хоккейной лиги. В прошлом туре «Молот-Прикамье» взял верх над ТХК в Твери с минимальным счётом 3:4.

В первом периоде инициативу к своим рукам и клюшкам прибрали хозяева льда. Пермскому голкиперу Никите Ложкину не раз пришлось вступить в игру, чтобы спасти свою команду. Но счёт в матче открыли пермские хоккеисты на 28-й минуте после точного броска Ивана Захарчука. Для того чтобы сравнять счёт, «СКА-Неве» хватило четырёх минут. Также во втором периоде команды по одному разу оказывались в меньшинстве, но дивидендов это не принесло ни одной из команд.

В третьем периоде уже питерская команда повела в счёте, когда Ярослав Горбаченко забросил вторую шайбу в ворота пермской команды. На последней минуте «СКА-Нева» забросила ещё одну шайбу, которая стала последней в матче. В итоге поражение «Молота-Прикамье» со счётом 3:1.

Следующий матч «Молот-Прикамье» сыграет 27 октября 2015 года в Перми против нефтекамского «Тороса».