спортивный обозреватель газеты «Новый компаньон»

«Молот-Прикамье» уступил «Дизелю»

Пермский хоккейный клуб впервые проиграл на родном льду

Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» 16 сентября 2015 года в Перми принимал «Дизель» из Пензы в рамках третьего тура Высшей хоккейной лиги.

Уже на четвёртой минуте пермские хоккеисты открыли счёт после мощного броска Ивана Захарчука, но для того чтобы восстановить равенство на табло «Дизелю» было достаточно четырёх минут.

Перерыв пошёл на пользу пензенской команде, т.к. пермяки пропустили сразу три шайбы в свои ворота. «Молот-Прикамье» бросил все силы на то чтобы выровнять положение на площадке, но защита «Дизеля» блокировала все броски, а то, что всё же долетало до голкипера Алексея Яхина, пензенский вратарь брал без проблем. На второй перерыв пермяки ушли, уступая в счёте 1:4.

На 54-й минуте игроки «Дизеля» не сумели отстоять свои ворота, и точный бросок Антона Андриянова достиг цели. В итоге поражение «Молота-Прикамье» со счётом 2:4, которое стало первым в новом сезоне ВХЛ.
Лучшим игроком в составе пермской команды стал Никита Ремезов.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

— Вроде неплохо начали матч, но опять начала хромать дисциплина. Второй период полностью провалили — «Дизель» этими шансами воспользовался. Тем не менее — голову пеплом не посыпаем. Даже хорошо, что всегда есть над чем работать.

Следующий матч «Молот-Прикамье» сыграет 24 сентября 2015 года в Усть-Каменогорске против местного «Торпедо».