Евгений Леонтьев

спортивный обозреватель газеты «Новый компаньон»

«Молот-Прикамье» переиграл «Кристалл»

Пермяки в результативном матче на домашней площадке одержали верх над крепким середняком чемпионата ВХЛ

Молот - Кристалл

Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» 12 сентября на родном льду принимал саратовский «Кристалл». К этому поединку пермяки подошли в хорошем настроении. В прошлом туре пермские хоккеисты со счётом 5:3 обыграли «Спутник» из Нижнего Тагила.

Счёт в матче открыли хозяева уже на 20 секунде матча, еще когда не все зрители заняли места на трибунах УДС «Молот». Точным броском отметился Иван Захарчук. Результативность первого периода зашкаливает — вот краткое описание первых двадцати минут матча между «Молот-Прикамье» и «Кристаллом». На две пропущенные шайбы, хоккеисты из Саратова отметились лишь одним голевым попаданием в ворота хозяев льда.

Во втором периоде атак было не меньше, но и голов было забито столько же как и в первом. Только все в ворота саратовского клуба. Шайбами отметились Руслан Карлин, Руслан Шайхулов и Иван Захарчук.

Преимущество пермского клуба, как игровое, так и по счёту, не подверглось сомнению и в заключительной трети матча. Но гол был забит всего один. Заброшенной шайбой в ворота гостей отметился Сергей Рябухин. В итоге победа «Молота-Прикамье» со счётом 6:1.

Александр Гулявцев, главный тренер «Молот-Прикамье»:

— Несмотря на первый период, который мы выиграли и забили два быстрых гола, стали допускать серьезные ошибки в обороне. В следствие чего пошли удаления, пропустили шайбу. Гости могли и ещё забить, но их подвела реализация моментов. В перерыве поговорили с командой на повышенных тонах. Второй и третий период, думаю, у нас получился. Есть конечно ошибки, но в целом меня порадовали настрой и желание игроков. На данный момент главная наша проблема — это дисциплина. Ошибаемся, привозим удаления в чужой зоне — зоне атаки. Но, тем не менее выиграли, хочу поблагодарить ребят за работу, а болельщиков за поддержку.

Следующий матч «Молот-Прикамье» сыграет в Перми 16 сентября против пензенского «Дизеля».