Пермяки Максим Дылдин и Татьяна Томашова выиграли чемпионат России по легкой атлетике

В Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике, который стал отборочным туром для чемпионата мира, который пройдёт Пекине с 22 по 30 августа 2015 года.

Максим Дылдин победил в беге на 400 м, а серебряный призёр Олимпиады-2004 Татьяна Томашова взяла золото на дистанции 1,5 тыс. м и выполнила норматив на участие в чемпионате мира.

Татьяна Томашова, заслуженный мастер спорта:

— Я так и планировала пробежать в Чебоксарах, цель была именно выполнить норматив и обеспечить себе участие в чемпионате мира. Моя подготовка строилась из расчета набрать форму к Пекину. У меня еще много амбиций — не хватает олимпийского золота.

Другие пермские спортсмены также поучаствовали в розыгрыше медалей на чемпионате России. Вера Рудакова стала второй в беге на 400 м с барьерами, Евгения Субботина финишировала второй в беге на 800 м, а Владимир Никитин показал третий результат в беге на 5 тыс. м.

Источник — пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Пермского края