Антимонопольщики интересуются мнением жителей Прикамья о состоянии конкуренции в регионе

Поделиться

Антимонопольная служба инициировала проведение общественного опроса в рамках работы над внедрением стандарта развития конкуренции в Пермском крае. Опрос ориентирован как на предпринимателей, так и  на жителей Пермского края в целом.

Опрос проводится в рамках мероприятий по реализации системных мер по развитию конкуренции. План мероприятий разработан краевым правительством и включает в себя проведение мониторинга приоритетных социально значимых рынков. 

Антон Удальёв, и. о. руководителя Управления ФАС по Пермскому краю:

— Конечная цель внедрения стандарта развития конкуренции — создание в Пермском крае благоприятных условий для предпринимательской деятельности и повышение инвестиционной привлекательности региона. Сейчас антимонопольная служба заключила договор на проведение масштабного исследования. Опросы будут проведены в Перми и крупных городах Пермского края. Кроме того, широкую часть респондентов планируется привлечь через интернет. Полученные данные, безусловно, помогут в нужном направлении скорректировать мероприятия по развитию конкуренции в регионе.

Для желающих принять участие в опросе анкеты размещены на официальном сайте краевого управления ФАС.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться