В Перми завершился Чемпионат России по кунг-фу

В Перми 18-19 апреля прошёл всероссийский турнир по кунг-фу, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие свыше 300 спортсменов из 13 регионов России. Всероссийские Чемпионат и Первенство впервые объединили на одной площадке четыре основных направленя кунг-фу: файтинг, УИ, шуайцзяо, да цзень, благодаря чему соревнования получились насыщенными и зрелищными.

И зрители, и спортсмены имели возможность посмотреть на кунг-фу с разных сторон, каждая из которых уникальна и по-своему увлекательна. Мастерство кунг-фу спортсмены демонстрировали в контактных поединках на ринге (файтинг), выполнении формальных комплексов на ковре (УИ), борьбе на татами (шуайцзяо) и в боях на мечах (да цзень).

На Чемпионате и Первенстве в Перми разыграно свыше 150 комплектов наград во всех дисциплинах.

Победителями в общекомандном зачете по кунг-фу файтинг стала сборная команда Республики Дагестан, второе место у сборной Пермского края, третье — у сборной Московской области.

В общем зачёте по кунг-фу УИ победителями стали хозяева соревнований, второе место завоевала сборная команда Москвы, третье место — команда Алтайского края.

В дисциплине шуайцзяо первое место заняла сборная Пермского края, второе — Омской области, третье — Алтайского края.

В дисциплине да цзень первое место — у Алтайского края, второе — у Ивановской области, третье — у Челябинской.

В состав судейской коллегии входили четыре судьи международной категории.