«Звезда-2005» переиграла «Зоркого»

Пермские футболистки одержали первую победу в новом сезоне

Звезда 2005

ФК «Звезда-2005»

Женский футбольный клуб «Звезда-2005» 18 апреля в Перми встречался с «Зорким» из Красногорска в рамках первого тура Чемпионата России. В прошлом сезоне пермские футболистки финишировали на первом месте, а клуб из Красногорска — на втором. В этом году обе команды примут участие в розыгрыше Лиги Чемпионов УЕФА.

В стартовом составе «Звезды-2005» вышла форвард Олеся Курочкина, которая пополнила состав в нынешнее межсезонье, а ещё одна новая футболистка пермского клуба Елизавета Данилова осталась на скамейке запасных.

Серьёзность своих намерений подопечные Горана Алексича обозначили уже в начале встречи. На 10-й минуте Нахи прострелила с левого края штрафной площади «Зоркого», но мяч так и не дошёл до игроков пермской команды. «Звёздочки» ещё не раз побеспокоили защиту подмосковной команды до перерыва, но до взятия ворот дело так и не дошло.

В перерыве тренерский штаб хозяев выпустил на замену полузащитников Алёну Нургалиеву и Ию Андрущак.

Второй отрезок встречи проходил также с преимуществом в позиционных атаках «Звезды-2005».

На 82-й минуте футболистки из Перми получили право на опаснейший штрафной. После удара Елены Сусловой мяч попал в «девятку» ворот «Зоркого» — 1:0.

В оставшиеся минуты «Звезда-2005» была ближе ко второму мячу, чем «Зоркий» к ответному. Пермская команда одержала заслуженную победу с минимальным счётом и заработала первые очки в своём юбилейном сезоне в чемпионате России

Следующий матч «Звезда-2005» сыграет 25 апреля на выезде против «Рязани-ВДВ».