Пермские школьники, насмерть сбившие девочку в Удмуртии, купили автомобиль тайком от родителей
Три школьника из Перми, которые на «Жигулях» насмерть сбили 10-летнюю девочку в Удмуртии, хотели побывать в казанском аквапарке. В преддверии весенних каникул подростки 12, 13 и 14 лет решили отправиться туда на машине. Старший выкрал банковскую карту матери и купил «Жигули» шестой модели за 15 тыс. руб. через интернет.
Напомним, трагедия произошла 21 марта около 8:00. Поздно вечером 20 марта дети выехали из Перми и утром были в Удмуртии. На трассе в Малопургинском районе автомобиль с тонированными стёклами привлёк внимание сотрудников ГИБДД. Заметив полицию, подросток нажал на газ и свернул в ближайшую деревню Абдес-Урдес. Во время погони по узким улицам машину занесло. На полной скорости она сбила 10-летнюю девочку, которая шла вдоль дороги. От полученных травм она погибла на месте происшествия. Подростки бросили машину и попытались скрыться, но вскоре были пойманы и доставлены в отделение ГУ МВД России по Малопургинскому району. Ранее сообщалось, что автомобиль был угнан в Прикамье. Девочка, которую сбили школьники, шла в школу в соседнюю деревню, так как школьный автобус в этот день не пришёл.
Материалы дела переданы в СКР. Родители 14-летнего водителя будут отвечать за тяжкое преступление сына. В отношении родителей ещё двух школьников возбуждены административные дела за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.
Источник — Prokazan.ru
Подпишитесь на наш канал в МАХ и будьте в курсе главных новостей.