В 2014 году осуждённые прикамских колоний произвели товары на 1,9 млрд руб.
ГУ ФСИН по Пермскому краю подвело итоги оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности за 2014 год.
По словам временно исполняющего полномочия начальника ГУ ФСИН по Пермскому краю Григория Желудова, по состоянию на 1 января 2015 года в 37 учреждениях содержались 25 тыс. 931 подозреваемых, обвиняемых и осуждённых. На 1 января 2014 года их было больше на 810 человек.
Наполняемость следственных изоляторов, по сравнению с 2013 годом, снизилась более чем на 20%, и при лимите 3 тыс. 33 места на конец года в них содержались 2 тыс. 894 человека. За 2014 год из мест лишения свободы было освобождено 6 тыс. 767 человек, в том числе по амнистии — 639 осуждённых.
В 2014 году осуждённые произвели товаров на сумму 1,9 млрд руб., занимаясь деревообработкой, мебельным делом, металлообработкой, швейным производством и сельским хозяйством.
В структуре приносящей доход деятельности швейное производство занимает 30%, деревообработка — 11%, металлообработка — 7,9%, прочая продукция — 42,8%. К труду привлечены 9 тыс. 475 осуждённых.
Григорий Желудов отметил, что обстановка во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы края сохраняется на протяжении многих лет стабильно устойчивой и контролируемой. Кроме этого, он выразил надежду на более тесную интеграцию производственного сектора ГУ ФСИН в экономику Пермского края в 2015 году.
Источник — пресс-служба ГУ ФСИН по Пермскому краю
Подпишитесь на наш канал в Максе и будьте в курсе главных новостей.