В Кировском районе Перми шестилетний ребёнок провалился под лёд
По данным ГУ МЧС России по Пермскому краю, днём 17 декабря двое шестилетних мальчиков ушли из детского сада №409 и отправились к Каме в районе улицы Кировоградской (Кировский район). Один ребёнок провалился под лёд. Детей заметили прохожие, достали ребёнка воды и вызвали скорую помощь.
В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия. Департамент образования администрации пермского края начал служебную проверку.
Напомним, 14 ноября на реке Сылва в Кунгуре в 2 м от берега под лёд провалились двое первоклассников Арсений Сивков и Максим Горлупай. Очевидцам удалось вытащить из воды Максима, но Арсения спасти не удалось.
Другой инцидент произошёл на реке Обва в районе деревни Комариха Ильинского района, когда двое рыбаков провалились под лёд. Мужчин удалось спасти.
В связи с происшествиями на водных объектах ГУ МЧС России по Пермскому краю призывает взрослых быть более внимательными и не оставлять детей без присмотра.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.