Наталья Калюжная

Наталья Калюжная

заместитель главного редактора газеты «Новый компаньон»

«Положен конец директорской чехарде»

Новый глава Пермского порохового завода Олег Миргородский представлен коллективу предприятия и краевым властям

Поделиться

Директор департамента промышленности, обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Министерства промышленности и торговли РФ Константин Тарабрин 2 октября представил коллективу ФКП «Пермский пороховой завод« нового генерального директора предприятия Олега Миргородского.

На заседании, прошедшем на заводской площадке, Константин Тарабрин заявил, что главная задача нового руководителя «заключается в обеспечении выполнения гособоронзаказа и осуществлении зарубежных поставок в рамках военно-технического сотрудничества, а также проведении модернизации предприятия». 

«Часть средств на техперевооружение уже получена, в данный момент завод проводит тендеры в рамках проекта модернизации», — отметил советник генерального директора завода Владимир Аликин. 

Олег Миргородский, в свою очередь, заявил, что с поставленной задачей справится.

Как прозвучало на совещании, Олег Миргородский и его команда осуществили на заводе «Искра» (Новосибирск) модернизацию предприятия за пять лет. Было отмечено также, что сейчас продукцией «Искры» (предприятие специализируется на изготовлении средств взрывания для горнорудной и угольной промышленности, геологоразведки) пользуется 75% предприятий горнодобывающей отрасли России.

Константин Тарабрин официально заявил о том, что прежний директор Николай Тарасов останется на предприятии в должности его заместителя. По словам советника Владимира Аликина, «преемственность таким образом сохранится, и положен конец директорской чехарде».

По словам Аликина, перед тем, как посетить предприятиеделегация в составе Константина Тарабрина, Олега Миргородского и Николая Тарасова встретилась с председателем правительства Пермского края Геннадием Тушнолобовым, которому также был представлен новый директор оборонного предприятия.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться