В «медвежьем» дерби гандболисты из Чехова переиграли пермских

гандбол

Александр Никитин

Гандбольный клуб «Пермские медведи» 30 сентября в родных стенах играл против «Чеховских медведей».

К этому матчу пермяки подошли не в самом лучшем настроении. Ничья против «Университета» и поражение в Волгограде не дали «Пермским медведям» забраться на первую строчку в Чемпионате.

Последние два сезона складываются очень непросто для чеховского клуба из-за недостаточного финансирования. Но в каком бы состоянии ни была команда, её наставник Максим Максимов всегда приводит коллектив к наивысшим результатам.

В последний день сентября этот матч вызвал ажиотаж среди зрителей, которых собралось около 1,5 тыс. Первые минуты игры прошли в достаточно равной борьбе. «Качели» продолжались до середины первого тайма, после чего гости медленно начали увеличивать счёт в свою пользу. Активно боролись в атаках игроки «Пермских медведей» Самвел Асланян и Дмитрий Богданов, но к перерыву счёт и вовсе стал 21:16 в пользу подмосковной команды.

Во втором тайме, казалось, для пермских гандболистов игра стала складываться в лучшую сторону. Дважды «Пермские медведи» сокращали отставание в счёте до двух очков, но безупречная игра вратаря гостей не давала шансов на дальнейшие успешные завершения атак.

В итоге — победа «Чеховских медведей» со счётом 38:34.

Лев Воронин, главный тренер ГК «Пермские медведи»:

— Ничего критичного, это начало Чемпионата. Вся борьба впереди, и в спорте всё возможно. Опять очень много нереализованных моментов, очень много пропустили в защите. В нападении забили 34, но пропустили 38. Это ни в какие ворота не лезет.

Следующий матч «Пермские медведи» сыграют 8 октября в гостях против команды «СГАУ-Саратов».