«Совсем плохи дела!»

Прогубернаторский медиахолдинг остался без руководства

Поделиться
Времечко

  Константин Долгановский

В медиахолдинге «Урал-Информ», который считается прогубернаторским, меняется руководство: компанию покинули исполнительный директор Наталья Голубцова, а также генеральный директор одноимённого телеканала Галина Цвет.

По версии газеты «Коммерсантъ. Прикамье», кадровые перестановки связаны с продажей доли холдинга Кириллом Маркевичем.

Напомним, Кирилл Маркевич, считавшийся неофициальным советником губернатора Виктора Басаргина, продал доли в медиабизнесе и занял пост заместителя главы администрации главы региона. Он будет курировать связи с общественностью.

В беседе с «Новым компаньоном» ранее Наталья Голубцова сообщила, что о новых собственниках долей Маркевича ей «велено не рассказывать». 

Теперь, по данным СПАРК-Интерфакс, 80% холдинга принадлежат генеральному директору Людмиле Согомоновой, 20% — челябинскому ООО «МАКС медиа».

По данным источника, новым руководителем холдинга станет Андрей Смирнов, который ранее отвечал в компании за доставку. В качестве подчинённого его помнит журналист Ирина Колущинская. 

Ирина Колущинская, журналист:

— Я знаю Андрюшу больше 20 лет. Он мальчик хороший, но лет 10 назад я навсегда зареклась с ним работать, оставшись с ним в хороших отношениях.

Андрюша по части работы человек фантастический! Казалось бы, понятно, чем он должен заниматься на той или иной должности. Допустим, он руководил полем на выборах или распространяет газету. Но найдутся потрясающие причины, почему эта работа не была сделана. Не сделана всег-да! Это что-то необыкновенное! Мои ребята говорили, что он — творческий лодырь. Он умеет придумать, но не реализовать. 

Я смотрю, как он разносит эту анекдотическую газету «Времечко». Это же 250 тыс. экземпляров! Где-то ведь она должна быть. Но я не встречала человека, который её получал. В течение длительного времени она исчезала в недрах утильсырья. Он не организовывал компанию по доставке. Он привлёк людей, который занимаются этим профессионально, но они разносят оппозиционную «Времечку» газету. 

У него нет образования — вообще никакого. Длительной работы у него не было, кроме как со мной и в должности охранника в Фонде ОМС. Года два назад он помогал тестю и тёще разводить на ферме кроликов. Теперь говорит, что кроликов есть больше не может. 

Он по-человечески хороший, милый, но не могу сказать, что он что-то умеет делать. Он похож на слесаря Полесова из «12 стульев». Так что Боже упаси работать с Андрюшей!

По мнению Колущинской, назначение Маркевича в администрацию губернатора подтверждает, что там «совсем плохи дела».

«Кадров до фига, но работать в администрации не хочет никто. За отсутствием гербовой бумаги пишем на простой», — говорит Колущинская. 

Ирина Колущинская:

— Генеральный директор медиахолдинга — это караул! Если кто-то волновался по поводу конкуренции с этой конторой, то даже самые осторожные люди могут успокоиться. 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться