ВЕЩАНИЕ ТЕЛЕКАНАЛА <ТВ6 ПЕРМЬ> СОХРАНИТСЯ ДАЖЕ В СЛУЧАЕ ЛИКВИДАЦИИ ТЕЛЕКОМПАНИИ "ТВ6"

Поделиться

Сегодня руководители телеканала <ТВ6 Пермь> прокомментировали ситуацию, сложившуюся в связи с решением арбитражного суда Москвы о ликвидации телекомпании <ТВ6>.

Для <ТВ6 Пермь> канал <ТВ6> является базовым, московская компания выступила в качестве учредителя пермского канала.

По словам генерального директора <ТВ6 Пермь> Бориса Кузьмина, эта ситуация для него не стала неожиданностью: <Еще в октябре на съезде сетевых партнеров <ТВ6> в Москве Евгений Киселев говорил о том, что тучи над <ТВ6> сгущаются. Причем отрицательный баланс телекомпании является только поводом, а причина, по словам Киселева, <в области межличностных взаимоотношений между Сагалаевым (прежний руководитель <ТВ6 Москва>), Березовским и Алекперовым>. Сегодня по телефону в управлении регионального вещания мне сообщили, что руководством <ТВ6> подана кассационная жалоба, которая будет рассмотрена на следующем заседании арбитражного суда в январе. Руководство <ТВ6> уверено, что к этому моменту будет достигнут положительный баланс. Тем самым формальный повод для закрытия канала будет исключен>.

Как пояснила главный редактор телекомпании Елена Сунцова, в случае ликвидации <ТВ6>, пермская телекомпания продолжит свое вещание, но, вероятно, на другом базовом канале: <ТВ6 - это не московский канал, это крупнейшая региональная сеть, которая, в любом случае, не исчезнет. Поэтому наша телекомпания будет существовать и наши новости будут выходить в эфир, как бы ни развивались события в дальнейшем. Конечно, нам будет очень жаль, если <ТВ6> исчезнет с экранов. Канал в его новом облике, качественно и грамотно выстроенный командой Киселева, полюбился телезрителям. Он является предметом нашей гордости и зависти конкурентов. В случае смены сетевого партнера вещание конечно же продолжится, но будет совершенно другим:>

<Регион-Информ-Пермь>.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться