Анонс очередного номера газеты «Новый компаньон» от 17 декабря

Поделиться

Последний в 2002 году номер еженедельника <Новый компаньон> открывается комментарием к завершающему уходящий год пленарному заседанию областного Законодательного собрания. Об экономических и политических решениях законодательной власти, после принятия которых депутаты отправились <туда, куда их послали>, то есть на праздничный банкет, читайте под заголовком <Политическая ориентация и бюджетные процессы>.

Промышленный бизнес и власть должны прийти к согласию. Пока ни областная администрации, ни Законодательное собрание не удовлетворены тем, как реализуется региональная промышленная политика. Так считает заместитель генерального директора ИБГ <Парма>, депутат ЗС Никита Белых. Он задает несколько дискуссионных вопросов по поводу возможного партнерства власти и бизнеса. И приглашает к их обсуждению всех заинтересованных лиц.

<Уралсвязьинформ> завершил процесс объединения. Владимир Рыбакин стал фигурой межрегионального значения. Созданная компания близка по объемам к восточно-европейским аналогам и интересна потенциальным инвесторам. Финансовые показатели пермского предприятия, оценки инвесторов создали необходимые предпосылки для того, чтобы оно было выбрано базовым.

Еще одна публикация на тему связи - анализ тарифных планов компаний, предоставляющих услуги сотовой связи в Прикамье. Кроме <Уралсвязьинформа> это <Мобильные ТелеСистемы> и <МегаФон>.

Здесь же - новости компаний. На <Мотовилихе> скоро задует ветер перемен, в АО <Азот> переизбран совет директоров, <Метафракс> стал лауреатом конкурса <Лучшие российские предприятия>:

<Строительный кризис: руководство к действию>, - так называется публикация, в которой подводится итоги жилищного строительства в 2002 году. Инвестиции в строительство требуют системного подхода, об этом говорят генеральный директор строительного треста №14 Леонид Нехлин и заместитель генерального директора ПФП-группы Виктор Горбунов.

Следующий номер еженедельника <Новый компаньон> выйдет 21 января 2003 года.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться