Максим Артамонов


Надежда Агишева: Обвинительное заключение содержит неустранимые недостатки

В судебном заседании по делу Андрея Агишева объявлен перерыв до 3 июня

Поделиться
Андрей Агишев

Андрей Агишев
  Игорь Катаев

В Ленинском районном суде Перми 28 мая состоялось заседание по уголовному делу в отношении предпринимателей Андрея Агишева и Виталия Вьюгова.

Напомним, экс-председатель попечительского совета ПРОО «ПБК «Урал-Грейт» Андрей Агишев и бывший генеральный менеджер этого баскетбольного клуба Виталий Вьюгов обвиняются в групповом мошенничестве на сумму 30 млн руб., похищенных из краевого бюджета Пермского края под видом государственного софинансирования оказанной частными спонсорами помощи.

В беседе с «Новым компаньоном» супруга предпринимателя Надежда Агишева сообщила, что в ходе процесса адвокаты заявили ходатайство о возврате дела прокурору из-за «неустранимых недостатков обвинительного заключения».

Надежда Агишева, супруга Андрея Агишева:

— Адвокаты заявили ходатайство о возврате дела прокурору, так как считают, что обвинительное заключение содержит неустранимые недостатки. После этого объявили перерыв. К следствию судебному не приступили.

Напомним, в апреле начальник Главного следственного управления ГУ МВД России по Пермскому краю Андрей Останин сообщил, что Андрею Агишеву предъявлено обвинительное заключение, а уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Перми.

За два дня до судебного заседания сам предприниматель заявил, что «решил поступить так, как не делают 95% обвиняемых в российских судах».

«Я выступлю с развёрнутым отношением к предъявленному обвинению. Мне нечего скрывать и утаивать. Я расскажу о действиях следователей, которые из двух займов сделали четыре уголовных дела, о предписаниях прокурора, всё беззаконие засилившего», — сообщил тогда Агишев.  

Следующее судебное заседание по этому делу состоится 3 июня

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться