«Информация засекречена»
«Пермгражданстрой» не разглашает свои планы о начале застройки «Города в городе»
Департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми выдал ООО «Пермгражданстрой» новое разрешение на строительство по адресу ул. Петропавловская 73а (квартал №48). На этой площадке планируется разместить многофункциональный комплекс зданий «Бизнес-Парк» с подземной автостоянкой.
Общая площадь застройки составляет белее 123 тыс. кв. м, количество этажей — 31.
Новое разрешение на строительство (от 21 января) выдано взамен прежнего (от 28 сентября 2010 года) «в связи с изменением проектных характеристик».
В «Пермгражданстрое» от официальных комментариев отказались, заявив, что «информация засекречена, никто не сможет ответить на вопрос».
Источник, близкий к компании, говорит, что концепция комплекса останется прежней.
На участках по ул. Петропавловская, 73 и 73а, согласно информации, размещённой на официальном сайте «Пермгражданстроя», будет возведён многофункциональный комплекс «Город в городе». Он включает в себя бизнес-центр «Александра», торгово-развлекательный центр «Город», отель Sheraton и подземную автостоянку.
Площадь комплекса оценивается в 110 тыс. кв. м, из них торговый центр займёт 44 тыс. кв. м, офисы — 21,5 тыс. кв. м, автостоянка — 24 тыс. кв. м. Площадь отеля на 250 номеров составит 20,5 тыс. кв. м.
По данным проектного бюро BSD Braun Schlockermann Dreesen Planungsgesellschaft mbH, которое разработало концепцию бизнес-парка, инвестиции в этот проект составят 220 млн евро.
Речь о застройке территории, некогда принадлежавшей кондитерской фабрике «Пермская», ведётся с 2008 года.
В качестве якорного арендатора торговых галерей «Города в городе» планируется привлечь бренд H&M, — говорит источник в «Пермгражданстрое». От Inditex решено отказаться, так как планы представить всю линейку брендов этой испанской компании уже есть у УК «ЭКС».
Напомним, «ЭКС» ведёт переговоры с Inditex об открытии в ТРК «СемьЯ» бутиков Massimo Dutti, Zara home и Pull&Bear.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.