Пермские нефтяники начали разработку Викторинского месторождения

Поделиться

В ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» приступили к промышленной эксплуатации Викторинского месторождения, расположенного на территории Цеха добычи нефти и газа №10. Викторинское месторождение нефти и газа (Октябрьский район Пермского края, вблизи Дозорцевского, Моховского и Солдатовского месторождений) было открыто в 2004 году в результате поисково-разведочного бурения скважины №53. Его открытию предшествовали длительные исследования на территории Енапаевской площади. В настоящее время скважина №53 уже дает нефть. До конца года на месторождении планируется ввести в эксплуатацию еще одну эксплуатационную скважину.

«Викторинское – первое из двух месторождений, которые мы запланировали ввести в эксплуатацию в год 80-летия Пермской нефти. К концу 2009 года мы приступим к добыче нефти на Бортомском месторождении Цеха добычи нефти и газа №12. Главный итог таких мероприятий - увеличение объемов добычи нефти», - отметил заместитель генерального директора по геологии и разработке ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» Вадим Воеводкин.

Бортомское месторождение находится в Красновишерском районе Пермского края, приурочено к Бортомской структуре третьего порядка, которая была выявлена в результате сейсморазведочных работ и подготовлена комплексом структурного бурения с 2000 по 2002 год. На его территории пробурена одна поисковая скважина №89.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться