Пермские спортсмены завоевали три медали на Всемирной зимней Универсиаде в Италии

На соревнованиях Всемирной зимней Универсиады в итальянской провинции Трентино биатлонист из Чайковского Сергей Клячин в индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами завоевал золотую медаль.

Спортсменка из Чусового Виктория Струк заняла третье место в соревнованиях по ски-кроссу, а весь пьедестал в этих соревнованиях заняли российские спортсменки.

В смешанной лыжной спринтерской эстафете свободным стилем «бронзу» завоевал Рауль Шакирзянов. Ранее, на турнире по лыжным гонкам 12 декабря, Рауль Шакирзянов уже принёс российской команде первое «золото». В мужском скиатлоне на 15 км он опередил на финише на 0,6 секунды спортсмена из Казахстана Марка Старостина и Павла Сюлатова (Набережные Челны).

Напомним, в зимней Универсиаде в Италии участвуют 11 спортсменов из Прикамья. Они выступают в составе студенческой сборной России в соревнованиях по биатлону, сноуборду, прыжкам на лыжах с трамплина, двоеборью, конькобежному спорту, лыжным гонкам и фристайлу. Универсиада проходит с 11 по 21 декабря.