Екатерина Гаспер

журналист

Анатолий Маховиков на днях обновит состав Комиссии по землепользованию и застройке Перми

Поделиться

Как стало известно «Новому компаньону», на рассмотрении у сити-менеджера Анатолия Маховикова находятся пять кандидатов, пожелавших войти в состав Комиссии по землепользованию и застройке Перми. Это:

— представитель Пермского регионального правозащитного центра Денис Галицкий;

— член Пермской краевой общественной организации «Союз архитекторов» Игорь Луговой;

— председатель правления Пермской организации Союза архитекторов Владислав Новинский;

— генеральный директор ООО «Уралинстрой» (НП «Строители Урала») Владислав Петров;

— заместитель директора по градостроительству и архитектуре ЗАО «Пермпромпроект» (НП «Союз архитектурных и проектных организаций Пермского края») Юрий Чадов.

Два кандидата — Денис Галицкий и Игорь Луговой — заявились повторно, остальные — «новички». Из представленных пятерых кандидатов Анатолию Маховикову в течение оставшейся недели (в двухнедельный срок после поступления списка кандидатов, то есть, ориентировочно, до 23 октября) необходимо выбрать четверых, которые и станут действующими членами Комиссии по землепользованию и застройке Перми.

Напомним, 27 сентября 2013 года истекли сроки полномочий четырёх действующих членов Комиссии по землепользованию и застройке Перми, это — Игорь Луговой, Денис Галицкий, Татьяна Петрова и Сергей Шамарин. До 1 октября представители саморегулируемых, некоммерческих и общественных организаций Перми имели право выдвинуть кандидатуры от своих организаций. Всего было заявлено 10 человек, из которых был сформирован список из пятерых кандидатов и рекомендован к рассмотрению главе администрации Перми.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться