«Дачники, у нас общая беда…
Давайте объединимся»

Поделиться

Дорога, ведущая от трассы Пермь — Полазна в сторону деревень Бобки, Боровково, Гари и к многочисленным дачным кооперативам, уже много лет находится в аварийном состоянии.

На необходимость срочного ремонта этой дороги около полугода назад обращал внимание помощник президента РФ Юрий Трутнев.

Губернатор Виктор Басаргин, отвечая на комментарии в своём блоге в «Живом журнале», сообщил: «Дам поручение министру транспорта, чтобы на место выехали специалисты, оценили состояние дороги. Сделали это быстро и без формализма. После этого решим, какую помощь можно будет оказать».

Пока специалисты оценивали состояние дороги, местные жители направили письмо с жалобами на многолетнее бездействие местных чиновников президенту РФ, а дачники решили объединяться, чтобы бороться «с общей бедой». Как выяснил «Новый компаньон», указанный на плакате телефон принадлежит Фёдору Крупице — лидеру инициативной группы дачников. По его словам, они уже общались с главой Добрянского района Константином Лызовым и участ­вовали в совещании, которое проводил министр транспорта и связи Пермского края Владимир Митюшников. На нём активистам стало известно, что проект ремонта дороги якобы существует, и теперь «надо следить, чтобы он нигде не застопорился».

Как сообщил «Новому компаньону» Владимир Митюшников, проект реконструкции дороги уже находится на экспертизе. По словам чиновника, работы начнутся уже в 2013 году.  Однако руководитель проекта Евгений Шувалов уточнил, что проект попадёт на экспертизу только в августе, и, по его мнению, начать ремонт в 2013 году нереально.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться