Евгений Сапиро

Евгений Сапиро

профессор, в 1990-е годы зампредседателя Пермского облисполкома, инициатор создания Пермской товарной биржи

Папа «Газпром» не любит одного из своих сынишек по имени «Пермский край»

Поделиться

Цитата из выступления генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» Евгения Михеева: «Отношения Пермского края с «Газпромом» никогда не были хорошими, это все осознают». Даже ребёнок детсадовского возраста чётко знает, за какие подвиги он получит «сверхплановую» конфетку, а за какие грехи имеет шанс быть поставленным в угол,  а то и получить по мягкому месту.

Прочитал новость с пресс-конференции руководителя высокого ранга одной из крупнейших компаний и понял только одно: папа «Газпром» не любит одного из своих сынишек по имени «Пермский край».  А за что такая немилость - не сказал. По незнанию? Или хуже: из-за собственного плохого воспитания и недостаточной образованности?

А ребёнок очень даже желает конфеток. Да он их и заслуживает: через территорию края проходят папины магистральные газопроводы,  конструкторские бюро и предприятия Прикамья в трудные 1990-е годы разработали и до сих пор  поставляют папе уникальное оборудование...

Ну, а если что не так: подскажи, чтобы дитя могло исправить свои ошибки и избавиться от уже приобретённых вредных привычек. Объясни эти грехи не только губернатору с глазу на глаз, в тиши кабинета, а каждому жителю, который пользуется и, особенно,  до сих пор ещё не может пользоваться газом. Между прочим, «общенациональным достоянием», как сказано в рекламе российского газового монополиста.

Или причина нелюбви во «вредных привычках» не ребёнка-края, а папы «Газпрома»?

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться