«УРАЛКАЛИЙ» НАЧАЛ ПРОИЗВОДСТВО УНИКАЛЬНОГО УДОБРЕНИЯ

Поделиться

В ОАО «Уралкалий» запущено производство аммониевой калимагнезии. Это удобрение уникально тем, что в каждом кристалле вещества содержатся сразу четыре питательных компонента — калий, азот, магний и сера, что позволяет комплексно воздействовать на растения. Кроме того, калимагнезия полностью, без остатка растворяется в воде, поэтому удобрение можно применять в закрытых грунтах и при капельном орошении.

Новый продукт был разработан специалистами Всероссийского научно–исследовательского и проектного института галургии (Санкт–Петербург), одного из ведущих отечественных институтов, занимающегося исследованиями по добыче калия и производству калийных удобрений. Первые испытания калимагнезии в России и Китае показали ее очевидные преимущества перед другими видами удобрений.

Первая партия удобрения — 500 тонн — будет выпущена в течение трех недель. Опытные образцы для полевых испытаний будут разосланы в фермерские хозяйства России и зарубежных стран. Уже есть договоренность на поставку аммониевой калимагнезии в Бразилию. Почвы этой страны отличаются тем, что в своем составе практически не имеют питательных веществ, и любые посадки производятся с обязательным внесением большого количества разнообразных минеральных удобрений. Поэтому бразильские потребители очень заинтересовались калимагнезией, которая сможет заменить сразу несколько видов удобрений. В целом же производственные мощности «Уралкалия» позволяют выпускать до 120 тыс. т аммониевой калимагнезии в год.

«Уралкалий» — единственное в мире предприятие, производящее аммониевую калимагнезию.

По сообщению пресс–службы ОАО «Уралкалий»

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться