ЭКСПАНСИЯ ТЕЛЕКАНАЛА "ТВ-6" ДОКАТИЛАСЬ И ДО ПЕРМИ

Поделиться

Телеканал «ТВ–6. Москва», имеющий крупную региональную сеть из 245 компаний–партнеров, создал дочернюю телекомпанию в Перми.

После того, как в начале 2001 года телекомпания «Рифей–Пермь» перешла на «Рен–ТВ», временную ретрансляцию «ТВ–6. Москва» стала осуществлять компания «Т 8». Срок действия договора с ней истек 2 июля и с этого дня «ТВ–6» в Перми начинает вещать на собственной частоте — 52–м дециметровом канале. Вещание будет осуществлять дочерняя компания «ТВ–6. Москва» — «ТВ–6. Пермь», которая обладает эксклюзивными правами на все программы московского канала.

В июле–августе на канале пермяки смогут увидеть те же передачи, что и москвичи (с учетом разницы во времени) и... с пермской рекламой. С сентября новый пермский канал планирует приступить к выпуску собственных программ: сначала информационных, а затем и развлекательных. В перспективе в Перми планируется открыть корпункт московского «ТВ–6», который будет готовить сюжеты для новостей «ТВ–6. Москва».

Генеральным директором новой телекомпании стал Борис Кузьмин, главным редактором — Елена Сунцова. «ТВ–6. Пермь» владеет телевизионным передатчиком мощностью 1 кВт, который позволяет покрыть сигналом город Пермь и пригороды, а также оснащена современным цифровым оборудованием. Офис телекомпании арендован в помещениях, которые до недавнего времени занимал Пермский филиал «Межрегионгаза».

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться