ЮРИЙ ТРУТНЕВ ВСТУПИЛ В ДОЛЖНОСТЬ ГУБЕРНАТОРА ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

Поделиться

14 декабря в Культурно-деловом центре состоялась церемония инаугурации избранного губернатора. В присутствии более тысячи приглашенных Юрий Трутнев принес клятву на верность Отечеству и Прикамью, а затем из рук председателя областной избирательной комиссии Анатолия Лебедева получил удостоверение и знак губернаторской власти - цепь с медальоном.

Поздравить нового губернатора прибыла практически вся пермская деловая, политическая и культурная элита, коллеги-губернаторы областей Приволжского федерального округа, полпреды президента России в Приволжском и Уральском федеральных округах Сергей Кириенко и Петр Латышев.

Сергей Кириенко подарил Юрию Трутневу кнут и мешок пряников. Подарок сопровождался напутствием: "Кнутом без нужды не пользоваться, пряники самому не есть!".

Поднявшийся вслед за Кириенко на сцену полпред президента в Уральском федеральном округе Петр Латышев прокомментировал подарки Кириенко: "Сергей Владиленович - не генерал, он лучше знает, что нужно для дисциплины" и, напомнив, что нельзя забывать и о духовном, вручил новому пермскому губернатору картину из уральского камня.

Оба полпреда заявили, что Пермская область имеет уникальный шанс быть одним из сильнейших регионов сразу двух экономических зон - Поволжья и Урала. Таким образом, они продемонстрировали, что вопрос о принадлежности Прикамья к тому или иному федеральному округу давно закрыт, и Пермская область, прочно войдя в Приволжский округ, по-прежнему сохраняет экономические связи с уральскими областями.

По сообщению агентства "Регион-Информ-Пермь".

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться