ДМИТРИЙ ЧУМАЧЕНКО ПОЙДЕТ НА ВЫБОРЫ ТОЛПОЙ

Депутат Пермской городской Думы, "молодой коммунист" провел вторую конференцию общественно-политического движения "За консервативный блок". Число ее участников сократилось по сравнению с первой более

Поделиться

В до безобразия холодном ДК "Телта" на прошлой неделе собрали студентов. Мероприятие называлось "Вторая конференция общественно-политического движения "За консервативный блок". Хотя в афишах значилось: "Встреча с депутатом Пермской городской Думы Дмитрием Чумаченко".

Число участников снизилось с 960 пришедших в первый раз до 260 - во второй. Впрочем, низкий процент посещаемости - бич студенчества вообще. Огорчаются не только преподаватели, но и идейные лидеры: "Это самое ужасное - если будет такая посещаемость, это будет вообще финал... Хорошо, сегодня видеокамеры не приехали, а если б приехали? Мы, мягко говоря, облажались бы. Показали бы по телевизору, а тут никого нет. Вот это цирк".

На самом деле было весело и даже смешно. Например, начали на 40 минут позже. Разрумянившаяся девушка пыталась справиться со своим языком, выговаривая с третьего раза сложное "под эгидой". Волновалась, должно быть.

У меня предложение пост-фактум: заменить нудное "предлагаю проголосовать" на стильное "руки вверх". И результат адекватен времени - "единогласно".

А еще есть программа. Минимум. Ее авторитарно-строго огласил всестудентно любимый идейный лидер: "Любое движение, любое течение, любая партия - она всегда идет к одному, она всегда идет к захвату власти". (Проще говоря, выборы на носу.) "Наша задача - подойти к выборам в таком виде, такой толпой, массой, чтобы нас воспринимали всерьез".

Более подробные задачи привлекательны стандартностью: прием в члены, создание районных организаций, сайт в Интернете, митинги-дискотеки, агитация и т. д. Восхищает, на самом деле, международность. В конце лета должны прибыть делегации из Югославии и Ирана. C ним надо кое-что обсудить. С первыми - геноцид по отношению к сербам. Со вторыми - делегирование активистов движения в Ирак.

Ближайшая веха в истории "движения Дмитрия Чумаченко" - День города. Не могу удержаться от дословного цитирования (в сокращенном варианте): "Есть такая идея. Идея немножко сумасшедшая. Зато, я думаю, она будет выглядеть просто абсолютно эффектно. Мы написали заявление об участии нашей колонны в праздновании Дня города. У меня огромная просьба: нам нужно собрать колонну как минимум из 2 тыс. человек. Если мы покажем административным органам, другим политическим движениям, что нас много, хотя бы просто много, к нам совсем по-другому будут относиться. Вот такая вот идея по Дню города. Пообещайте, что придет много народу?" Пообещали.

Колонна - это стильно.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться