Дмитрий Махонин возглавил одно из самых «проблемных» управлений ФАС России

Экс-руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы РФ по Пермскому краю Дмитрий Махонин назначен руководителем Управления контроля топливно-энергетического комплекса ФАС России.

Поделиться

 Это ведомство - одно из самых «проблемных» в ведомстве. По словам чиновника, он уже отбыл в Москву и приступил к исполнению своих обязанностей.

Дмитрий Махонин, руководитель Управления контроля топливно-энергетического комплекса ФАС России:

— С сегодняшнего дня я приступаю к исполнению своих обязанностей на постоянной основе. Да, в Москву навсегда. Кто станет преемником, не могу сказать — это будет определено в ходе конкурса на замещение вакантной должности.

Я рад, что сложился хороший коллектив в Перми. Это работоспособные люди, дружные. Пермская ФАС в первой десятке всегда была по России. Хочу пожелать коллективу работать в том же духе.

Что касается Антона Удальёва (возглавил Управление ФАС России по Пермскому краю в качестве исполняющего обязанности — ред.)... Тяжело говорить готов он или нет для этой работы. Мне вообще 26 лет было, когда меня назначили. Но ответственность, она меняет человека. Удальёв — талантливый юрист, и как заместитель был отличный сотрудник. Какой он будет руководитель — это от него зависит. Если он будет бороться за эту должность — я желаю ему успеха.

Напомним, ранее Махонин заявлял, что к нему поступает много предложений по работе, но отмечал, что из Перми он уезжать не собирается: «Да, предложений поступает очень много, практически каждый день: и в краевое правительство, и в Москву. Но это не важно. Пока я из Перми никуда не собираюсь».

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться