«Вполне возможно, что вся партия трамвайных вагонов модели 71-619КТ в Пермь пришла с браком»

Поделиться

Как сообщает экс-начальник юридического отдела «Пермгорэлектротранс» Сергей Михалев, 25 января в процессе эксплуатации была обнаружена неисправность на вагоне с бортовым номером 113. Согласно регламенту трамвай был отогнан в депо «Балатово». После этого маневровые водители, при перегоне вагона в депо «Красный Октябрь» обнаружили, что при торможении электроника подвижного состава одновременно подаёт ток на тяговые двигатели, что соответствует плавному разгону примерно до 60 км/ч.

«Вполне возможно, что вся партия вагонов модели 71-619КТ в Пермь пришла с браком. «Глючат» электронные блоки управления. Производителю не нужны убытки, поэтому партию не отзывают. А руководству «Пермгорэлектротранс» выгодно умалчивать о каждом инциденте и запугивать водителей, применять к ним санкции, дабы они молчали о том бардаке, который происходит на электротранспорте Перми», - говорится в сообщении инициативной группы. 

Напомним, Ленинский районный суд признал 25 января вагоновожатую «бешеного трамвая» маршрута №8 Елену Гулину виновной и приговорил её к лишению прав на один год и восемь месяцев.

Как сообщил «Новому компаньону» Сергей Михалев, вновь открывшиеся обстоятельства, вероятно, помогут подать кассационную жалобу на решение суда в отношении Елены Гулиной.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться