«Успокоились лишь только после второго забитого мяча»

«Звезда-2005» переиграла подмосковную «Россиянку»

Звезда

ВКонтакте

Женский футбольный клуб «Звезда-2005» в Перми принимал многократного чемпиона и обладателя Кубка России — «Россиянку» из Красноармейска. В этом сезоне «Звезда-2005» уже дважды играла против подмосковной команды: победы 4:0 в Перми и 2:0 в Красноармейске.

Перед этим матчем «звёздочки» занимали первое место, имея в запасе пять очков от третьего места. Напомним, путёвки в Лигу Чемпионов получают две лучшие команды Чемпионата России. Но не отказываться же от планов на чемпионство?

С первых минут матча в основном составе вышла полузащитник «Звезды-2005» Дарья Апанащенко, после перелома руки, полученного ещё в августовском матче против «Кубаночки».

Счёт в матче открыли пермские футболистки: быстрый гол на 12-й минуте на счету Апанащенко. Заслуженный и трудовой гол.

По количеству созданных моменту «Звезда-2005» была ближе к тому, чтобы быстрее забить второй мяч, чем «Россиянка» выдаст первый.

Во втором тайме команды боролись с погодными условиями. Первый снег немного снизил интенсивность атак соперников. Казалось, что игра так и закончится с минимальным счётом, когда гости нарушили правила в своей штрафной.

Пенальти точно реализовала капитан команды Елена Суслова. В итоге — победа «Звезды-2005» со счётом 2:0.

Горан Алексич, главный тренер ЖФК «Звезда-2005»:

— Наша проблема, что много не забиваем из хороших моментов. «Россиянка» не раз брала мяч под контроль, а игра была непростая до самого конца. Успокоились лишь только после второго забитого мяча. Команду хочу поздравить с победой.

Елена Фомина, главный тренер ЖФК «Россиянка»:

— Соперник предоставил нам очень зрелищный футбол. Задач победы в Чемпионате мы уже не ставим. Идёт просмотр игроков на будущее, решаем другие задачи.

Следующий матч «Звезда-2005» сыграет в рамках Лиги Чемпионов в Исландии 8 октября против «Стьярнана». Транзитом через Москву и Хельсинки «Звезда-2005» прибудет в исландский город Рейкьявик за два дня.