Подписание контракта с Теодором Курентзисом откладывается из-за трагической гибели директора Новосибирского театра оперы и балета

Поделиться

По информации «Нового компаньона», на 25 декабря в Пермском театре оперы и балета была намечена большая пресс-конференция, на которой планировалось объявить о подписании договора между Министерством культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края и дирижёром Теодором Курентзисом, которому предложено возглавить Пермский театр оперы и балета в качестве художественного руководителя. Однако эта пресс-конференция была отменена в связи с внезапной кончиной директора Новосибирского театра оперы и балета Руслана Ефремова.

Руслан Ефремов покончил с собой 9 декабря на 40-м году жизни. Теодор Курентзис в настоящее время является главным дирижёром этого театра и, очевидно, посчитал некорректным сообщать о своём намерении покинуть Новосибирск в траурные дни, когда театр остался без руководителя.

По информации «Нового компаньона», совместные планы руководства Пермского края и известного дирижёра не изменились. На какой срок перенесено официальное объявление о подписании договора с Курентзисом, пока неизвестно.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться