«Обращаюсь к вам за помощью, так как милиция мне ни в чём помочь не может»

Поделиться

В ночь на 31 января в Перми возле бизнес-центра по ул. Гайдара 8б был сожжён автомобиль «Тойота-Витз», принадлежащий Татьяне Бурдиной, сотруднице предвыборного штаба одного из кандидатов в депутаты по одномандатному округу №23. По словам потерпевшей, инциденту предшествовали угрозы по телефону от действующего депутата Пермской городской думы по этому округу Ирины Горбуновой.

Татьяна Бурдина сотрудничала с Горбуновой во время предыдущих выборов, однако в ходе нынешней кампании решила отказаться от его продолжения. После этого Горбунова, по словам потерпевшей, изложенным в заявлении в правоохранительные органы, «объявила ей войну». Соответствующие заявления поданы Бурдиной в УВД по Перми, а также в прокуратуру и Управление ФСБ по Пермскому краю.

Из камер видеонаблюдения, установленных на бизнес-центре, видно как около 06.00 часов к оставленному у офиса автомобилю подходит неизвестный и обливает переднее колесо некой жидкостью. После того как злоумышленник поджёг автомобиль, тот вспыхнул как свечка и сгорел практически полностью.

Криминальные инциденты на выборах в избирательном округе №23 становятся уже печальной традицией. Так, два года назад «под занавес» дополнительных выборов в Пермскую городскую думу был серьёзно поврежден автомобиль кандидата от КПРФ, на случай физического воздействия жаловались агитаторы кандидата от ЛДПР. В своих заявлениях кандидаты указывали на то, что «хулиганы работают на Ирину Горбунову», однако по всем инцидентам пришли отказы в возбуждении уголовных дел.

В заявлении, поданном Бурдиной в краевое управление ФСБ, в частности, говорится, что после её отказа от сотрудничества с Горбуновой сперва был повреждён почтовый ящик, затем обрезан ТВ и интернет-кабель и, наконец, ночью сожжён автомобиль. В милиции Бурдиной было отказано в возбуждении уголовного дела по её заявлениям. «Обращаюсь к вам за помощью, так как милиция мне ни в чём помочь не может», - говорится в заявлении Бурдиной в ФСБ.

Запись поджога автомобиля с камеры видеонаблюдения – здесь.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться