Пермский экономический форум претендует на то, чтобы стать центральной площадкой для обсуждения будущего России

Поделиться

Как стало известно «Новому компаньону», участникам седьмого Пермского экономического форума будет предложено поразмышлять на тему «Россия: как развиваться дальше?». Разговор на пленарном заседании в первый день (форум состоится 21-23 апреля) будет разделён на три условных блока: революционный тренд развития страны с 1990-го по «нулевые», стабилизационный тренд, «эпоха Путина» в 2000-2010 годы и, наконец, вызовы, которые бросают России 2010-2020-е. В ходе третьей пленарной дискуссии участникам предстоит ответить на вопросы: «Где мы находимся в контексте основных трендов глобального развития?», «Какие у нас реальные конкурентные преимущества и что нам объективно мешает?», «Способно ли общество ответственно заявить о себе как о силе, которая в диалоге с бизнесом и властью будет определять вектор развития страны?» и т. д.

В качестве модераторов дискуссий, по данным «Нового компаньона», приглашены директор по макроэкономическим исследованиям Высшей школы экономики Сергей Алексашенко, научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин и президент Института национального проекта «Общественный договор» Александр Аузан.

Появление обновлённой версии Пермского экономического форума косвенно связано с тем, что администрация Красноярского края отказалась впредь предоставлять свою территорию для ведения откровенного разговора о будущем страны. В результате эта ниша освободилась, и организаторы Пермского экономического форума претендуют на то, чтобы занять её.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться