В рамках нацпроекта в Перми установят десяток новых светофоров

Поделиться
фотовидеофиксация

  Министерство транспорта Пермского края

В Перми в рамках реализации национального проекта Владимира Путина «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в срок до 15 октября будут установлены новые светофоры и комплексы фотовидеофиксации.

Как пояснили в региональном минтрансе, четыре светофора появятся на ул. Куйбышева между ул. Обвинской и Саранской, на ул. Лянгасова на перекрёстке с ул. Январской, на ул. Уральской на перекрёстке с ул. Калининградской, на ул. Боровой на перекрёсток с ул. Углеуральской.

Ещё пять светофорах появятся на отремонтированных или ремонтируемых в рамках нацпроекта участках:  на ул. Монастырской на перекрёстке с ул. Осинской, на ул. Новогайвинской, два светофора на ул. Краснова, на ул. Николая Островского.​

Ещё пять светофоров будут модернизированы: четыре — на ул. Подлесной между ш. Космонавтов и ул. Куфонина, и один — на ул. Калинина на участке от ул. Кировоградской до ул. Светлогорской.​

В рамках нацпроекта будут установлены два комплекса фотовидеофиксации: на ул. Мира на перекрёстке с ул. Советской Армии и на ш. Космонавтов в районе дома №121.

​Цель всех нововведений — повышение уровня безопасности на пермских дорогах, так как одной из основных целей нацпроекта является снижение количества смертей в ДТП к 2024 году в 3,5 раза.

Пока, согласно статистике ГИБДД, за семь месяцев этого года количество ДТП в Перми сократилось на 24,4%, а число погибших сократилось лишь на 2,1%.

Бюджет на установку светофоров и комплексов фиксации — 250 млн руб.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году должно быть отремонтировано 55 дорожных объектов на территории Пермской агломерации.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться