СКР начал проверку по факту пропажи водителя погрузчика на засыпке провала в Березниках

Поделиться

Следственные органы Следственного комитета России по Пермскому краю инициировали проверку по факту пропажи водителя погрузчика, который производил засыпку провала в Березниках.


По предварительным данным следствия, обрушение произошло в сторону автозаправочной станции, глубина обвала составляет не менее 20-60 м. На месте происшествия сейчас работают аварийные и спасательные службы. После ликвидации опасности нового обрушения следователи приступят к осмотру.


В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на спасение провалившегося под землю водителя погрузчика. Устанавливаются  все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщает ГУ МЧС по Пермскому краю, информация о несчастном случае при засыпке провала в районе БШСУ ОАО «Уралкалий» поступила в ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю» от диспетчера ЕДДС городского округа Березников 12 сентября в 8.35.

При уточнении информации было установлено, что на засыпаемом провале произошло обрушение грунта, в воронку провалились две единицы техники: погрузчик и бульдозер. Один человек пропал без вести.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться