Дмитрий Енцов

Дмитрий Енцов

журналист

«Парма» проиграла лидеру чемпионата

Поделиться
парма цска

  vtb-league.com

В Москве 29 октября пермский баскетбольный клуб «Парма» уступил ЦСКА с крупным счётом 84:108.

Примерно равная игра наблюдалась лишь в первой четверти, которую пермяки проиграли с разницей всего в три очка. Но затем хозяева площадки постепенно наращивали преимущество. Причём тренер «армейцев» Димитрис Итудис уже при приличном отрыве своей команды дал поиграть молодёжи. В том числе и бывшему игроку «Пармы» Ивану Ухову, набравшему в итоге 13 очков.

Самым результативным игроком «Пармы» стал Эйгирдас Жукаускас, набравший 14 очков и совершивший 7 подборов. На счету Коди Джастиса 12 набранных очков, у Григория Шуховцова и Александра Винника — по 11.

Лучшим игроком встречи стал «армеец» Михаил Кулагин, набравший 15 очков, совершивший 5 подборов и сделавший 7 результативных передач.

Николайс Мазурс, главный тренер БК «Парма»:

— Мы не играли в защите так, как надо. В итоге не смогли повлиять на игру, которая проходила в стиле «беги-бросай». ЦСКА бросал лучше и победил. А нам есть над чем работать. Наши новички сегодня были не в своей тарелке. Рашард поначалу совсем не попал в игру, принимал неверные решения. ЦСКА почувствовал ритм, и остановить соперников было уже невозможно.

После этой игры «Парма» занимает 12-е место в таблице Единой лиги ВТБ, имея в активе одну победу и три поражения.

Следующий матч «Парма» проведёт в Перми с белорусским клубом «Цмоки-Минск» в субботу, 3 ноября. Наши соперники в турнирной таблице идут следом, на 13-м месте.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться