журналист

«Звезда» разгромила «Урал-2» в последнем домашнем матче года

ФК Звезда

пресс-служба ФК «Звезда»

Пермская футбольная команда «Звезда» разгромила екатеринбургский «Урал-2» в последнем домашнем матче 2018 года. Игра проходила в рамках 15-го тура чемпионата ПФЛ зоны «Урал-Поволжье» и закончилась со счётом 5:1 в пользу пермяков.

Все голы были забиты во втором тайме, причём забивали только игроки пермской команды, в том числе и в свои ворота. Голевую феерию начал Тюкалов, четыре гола на счету Субботина, а единственный гол гостей записан на игрока «Звезды» Гусейнова.

Константин Парамонов, главный тренер ФК «Звезда»:

— Первый тайм в нашем исполнении — это явно не то, чего мы хотели. В перерыве опять пришлось, как у нас в России принято, «напинать». Ну и на второй тайм сразу вышли с другим настроем на игру. Сразу же, с первых минут, начали забивать голы.

Следующий матч, последний в 2018 году, «Звезда» проведёт на выезде с «Камазом» 4 ноября.

После зимнего перерыва первая игра назначена на 9 апреля с «Зенит-Ижевском». По словам главного тренера «Звезды», пока непонятно, каким образом команда будет тренироваться в зимний перерыв: на сборы средств недостаточно, а пермский манеж «Пермь Великая» пока так официально и не прошёл процедуру приёмки, поэтому пока там нельзя проводить сборы.