В Перми скоро появится отделение движения «В защиту человека труда!»

Поделиться

В ближайший месяц в Пермском крае будет создано региональное отделение межрегионального общественно-политического движения «В защиту человека труда!», сообщает пресс-служба пермского крайсовпрофа.

О создании этого движения было объявлено на конференции, состоявшейся 28 февраля в Екатеринбурге. В учредительном собрании участвовали около 500 делегатов из регионов Урала и Сибири. В составе делегации от Пермского края участвовали рабочие ФКП «Пермский пороховой завод», ОАО «Пермский завод «Машиностроитель», ОАО «Пермские моторы». По словам председателя молодёжного совета Пермского крайсовпрофа, электросварщика ОАО «Пермские моторы» Александра Тюлькина, в течение месяца предстоит создать региональное отделение этого движения в Пермском крае.

Межрегиональное общественное движение «В защиту человека труда» в ближайшее время будет преобразовано в новую политическую партию. Об этом заявил один из лидеров движения, начальник танкового цеха «Уралвагонзавода» Игорь Холманских (г. Нижний Тагил).

Первоочередная задача движения - сплотить в свои ряды максимум уральских предприятий, производственных компаний, бюджетных учреждений и фермерских хозяйств, организовать масштабное движение трудящихся, чтобы, «победив количеством и качеством, в будущем стать партией народного действия и народной инициативы». Уже есть планы по регистрации в Министерстве юстиции РФ с тем, чтобы приступить к строительству новой партии. По словам сопредседателя движения, лидера свердловской Федерации профсоюзов Андрея Ветлужских, это будет «левоцентристская социал-демократическая партия с 29-миллионным кадровым резервом».

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться