«Пермские медведи» разобрались с соседом по турнирной таблице

Плюсануть
пермские медведи - угнту-внзм

Регулярный чемпионат России по гандболу среди мужских команд, суперлига. «Пермские медведи» — УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) — 28:25 (15:12). Самыми результативными игроками в составе хозяев площадки стали: Павел Гноевой и Дмитрий Гунько (оба — по 9 мячей).

Перед этой игрой уфимский клуб отставал от пермской команды на очко, обе команды рассчитывают как на попадание в восьмёрку сильнейших коллективов по итогам регулярного чемпионата, так и на участие в плей-офф. В первом круге в Уфе «Пермские медведи» победили соперника, интересно, что с точно таким же счётом, как и в отчётном поединке.

Игра прошла в упорной борьбе. Пермская команда резво начала встречу, с первых минут бросилась в стремительную атаку. Первый бросок Артура Мишустина отразила штанга, а в следующей ответной атаке гости в завершающей стадии не смогли переиграть вратаря «медведей» Дмитрия Холмова. Но счёт в поединке открыли всё же гости на 3-й минуте после исполнения семиметрового штрафного удара.

Хозяева площадки впервые вырвались вперед к шестой минуте после того, как ворота соперника поразил Алексей Шиндин. Затем, до 16-й минуты, игра напоминала «догонялки» — вперёд выходила то одна команда, то другая. На перерыв «Пермские медведи» ушли с трёхочковым преимуществом.

К 40-й минуте счёт на табло был 21:14 в пользу хозяев площадки, и казалось, что студенты из Уфы «сломаются» и пермские гандболисты без труда доведут матч до уверенной победы. Но не тут-то было. Гости встрепенулись, стали более внимательно действовать в обороне, а в атаке — широко и разнообразно. Надо отдать должное «Пермским медведям», которые сохраняли ранее добытую разницу в три мяча. В итоге, хозяева поля сумели довести матч до выигрыша.

После этой победы пермская команда набрала 16 очков (после 18 игр — 7 побед, 2 ничьи, 9 поражений) и перебралась на заветное восьмое место. Правда, следует учитывать, что идущая следом снежинская «Сунгуль», имеющая на два очка меньше, провела и на две игры меньше.

Очередной матч чемпионата страны «Пермские медведи» проведут также на домашней площадке: 20 марта их соперником будет команда «Динамо-Виктор» (Ставрополь), находящееся в середине турнирной таблицы.