Рината Хайдарова

корреспондент

Жители Прикамья сами смогут предложить дорожные объекты строительства на 2018 год

Поделиться

С сегодняшнего дня на сайте «Управляем вместе» доступен новый интерактивный сервис по формированию перечня дорог для строительства и ремонта на 2018 год. Жители края самостоятельно могут проголосовать за объект из перечня или предложить свой.

«Житель Пермского края может проголосовать за любую из дорог, открытых на сайте. Если житель не нашёл той дороги, которая его интересует, у него есть возможность предложить свой объект. По этим голосам будет составлен рейтинг лучших дорог. Весь необходимый интерактив уже устроен: любой может на карте или в поисковике найти нужный отрезок дороги  и обозначить его. Все предложения жителей предварительно будут проходить модерацию на корректность выбранной дороги»,  прокомментировали в министерстве связи и информационного развития Пермского края. 

По планам на 2018 год объём средств из краевого и федерального бюджета на строительство и ремонт дорог составит 4,4 млрд руб. Контракты с подрядчиками будут заключены с февраля по март 2018 года. В следующем году планируется построить и отремонтировать 500 км дорог. В план работ по Перми на 2018-2020 годы входит реконструкция пересечения ул. Героев Хасана и Транссибирской магистрали, включая тоннель, реконструкция ул. Революции от ЦКР до ул. Сибирской с обустройством трамвайной линии, строительство автомобильной дороги соединения ул. Строителей и площади Гайдара. Кроме этого, планируется построить автомобильную дорогу соединения ул. Старцева, пр. Октябрят и ул. Целинной на участке от ул. Уинской до площади Восстания, дороги по ул. Журналиста Дементьева от ул. Лядовской до дома по ул. Журналиста Дементьева, 147.

В этом году строительные и ремонтные работы полностью выполнены в 38 муниципалитетах края, ещё в девяти работы продолжаются. На эти нужды из бюджета края и федерации было выделено 4 млрд 300 млн руб.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться