Евгений Леонтьев

спортивный обозреватель газеты «Новый компаньон»

«Амкар» вылетел из Кубка России

Футбольный клуб «Амкар» 26 октября в рамках 1/8 финала Кубка России принимал в Перми «Урал» из Екатеринбурга.

В предыдущей игре пермские футболисты в серии пенальти победили «Волгу» в Ульяновске.

Однако нынешняя встреча географических соседей была принципиальна не только для игроков, но и для фанатов.

Наставник «Амкара» Гаджи Гаджиев накануне произвёл ряд рокировок. Так, с первых минут на поле вышли защитник Секу Конде и полузащитник Михаил Костюков. Счёт в матче открыли гости на 38 минуте встречи. После розыгрыша углового аргентинец Пабло Фонтанелло в прыжке ударом головой отправил мяч в сетку ворот — 0:1.

За первые 45 минут получилась равная игра. Команды создали ряд хороших моментов, но «Урал» заставил соперника ошибиться.

Отличный момент для взятия ворот на 64 минуте создал Чума Анене, который выбежал один на один с голкипером «Урала», но нанести удар сил ему уже не хватило. А спустя 10 минут пермяки забили ответный мяч, который в полной мере можно назвать курьёзным, так как Роланд Гиголаев на правом фланге принял мяч и точным дальним ударом перебросил его через вратаря «Урала», который сильно отдалился от ворот.

В итоге встреча перешла в дополнительные два тайма по 15 минут, но и за это время зрители забитых мячей не увидели. А вот в серии пенальти удача была на стороне «Урала», который и пробился в ¼ финала.

Следующий матч «Амкар» проведёт 29 октября в Перми с участником Лиги Чемпионов — «Ростовом».