«Звезда-2005» во второй раз обыграла «Россиянку»

Пермские футболистки сделали очередной шаг на пути к чемпионству в этом сезоне

Звезда-2005

ФК «Звезда-2005»

Пермский женский футбольный клуб «Звезда-2005» провёл встречу очередного тура чемпионата страны в Красноармейске против «Россиянки». Матч первого круга в Перми завершился крупной победой «Звезды-2005» со счётом 4:0.

Перед этим матчем состав четырёхкратных чемпионок России укрепился легионерами из Португалии, Южной Кореи и Швеции, и теперь можно смело назвать «Россиянку» претендентом на попадание в зону Лиги Чемпионов. Состав «звёздочек» изменений не претерпел.

Чтобы удержаться на первом месте в таблице, «Звезде-2005» нельзя терять очки в битве с одним из лидеров женского футбола последних лет. С первых минут на поле вышла африканская нападающая Нахи, которая сразу же стала искать счастья у ворот подмосковной команды.

Ряд опасных атак провела «Россиянка» и дважды потревожила перекладину ворот «Звезды-2005». Но сработало футбольное правило «не забиваешь ты, забивают тебе», после чего полузащитник пермской команды Дарья Апанащенко с пенальти открыла счёт в матче.

Вратарь «Россиянки» и сборной России Эльвира Тодуа была настолько разочарована решением арбитра о назначении пенальти, что из-за своих эмоций получила жёлтую карточку. Нисколько не стесняясь быть гостем на стадионе «Россиянка», Нахи обвела нескольких защитников соперника и точным ударом во второй раз огорчила Эльвиру Тодуа.

Второй тайм «Звезда-2005» провела с оглядкой на собственные ворота, но и не забывая создавать голевые моменты у ворот «Россиянки». Опасные проходы по флангу Ольги Бойченко и Екатерины Пантюхиной «звёздочкам» дивидендов не принесли. В итоге — победа «Звезды-2005» со счётом 2:0.

Максим Чадов, тренер ЖФК «Звезда-2005»:

— Перед матчем был виден боевой настрой обеих команд: нацеленность на победу и борьбу. Первые 15 минут остались за «Россиянкой». У них было несколько хороших моментов, две перекладины. Однажды выручила нас Кочнева и здорово подстраховала Суслова. Хорошо выделялись у «Россиянки» новички-легионеры, особенно кореянка, которая не раз выигрывала борьбу головой и опасно била по воротам издалека. Во втором тайме так же были у нас неплохие моменты, в том числе выход один в один Пантюхиной и опасные подачи со стандартов Сусловой. «Россиянка» же запомнилась опасными забросами за спину наших защитников.

Следующий матч «Звезда-2005» сыграет 31 августа в Краснодаре против «Кубаночки».